CALENDRIER 2020 PROVISOIRE                                         

Février 2020
  • Mardi 18 février                Freslonnière                   Challenge 22 35 (6 joueurs Greensome)
Mars 2020
  • Mardi 10 mars                 St Cast                           Challenge 22 35 (6 joueurs Greensome)       
  • Mardi 24/25 mars            Dinard                            Hermine Qualificative départementale n°1    
Avril 2020     
  • Vendredi 3 avril                Saint Malo                      Coupe des Présidents  SGDB  
  • Mardi 7 avril                        Saint Malo ?                 Championnat départemental Senior individuel
  • Mardi 14 avril                       Freslonnière                Hermine  Qualificative départementale n°2
  • Jeudi 16 avril                        Les Ormes                 Championnat Départemental par équipes
  • Jeudi 16 &17 avril                 Sables d’Or                Trophée Seniors
  • Mardi 21  avril                         sur 3 parcours          Challenge 35,  Jour 1, voir détails  à venir
  • Mardi 28/29 avril              Val Queven                    Trophée Seniors
  • Mardi 28/29 avril               Cornouaille                     Hermine Open n°1, 29 reçoit 22 & 56
  • Mardi 28/29 avril              Cicé-Blossac                    Hermine Open n°1, 35 reçoit 22 & 56 
  •  
Mai 2020
  • Mardi 5 mai                                                          Challenge 35,  Jour 2, voir détails à venir
  • Mardi 12mai                       Rocher-Sévigné             Hermine  Qualificative départementale n°3
  • Mardi 19/20 mai                 Bégard                        Hermine  Open n°2, 22 reçoit 29 & 35
  • Mardi 19/20 mai                 Plœmeur                      Hermine  Open n°2, 56 reçoit 29 & 35
  • Mardi 26 mai                      Odet                             Championnat de Bretagne individuel  S1 + D
  • Mardi 26 mai                      Cornouaille                   Championnat de Bretagne individuel  Vétérans

 

Juin 2020
  • Mardi 2  juin                           St Cast                      Pro Am Seniors 
  • Jeudi 4 juin                        Rhuys-Kerver               Championnat de Bretagne par équipes  Vétérans
  • Mardi 16 juin                                                       Challenge 35,  Jour 3, voir détails à venir
  • Mardi 9 juin                        Rhuys                        Championnats de Bretagne par équipes  seniors Div 1 
  • Mardi 9 juin                        Plœmeur                      Championnats de Bretagne par équipes seniors Dames
  • Jeudi 18/19 juin                Baden-Vannes              Trophée Seniors
  • Mardi 25 juin                      Baden                         Hermine Demi Finale 35-56 
  • Mardi 30  juin                                                       Challenge 35,  Jour 4, voir détails à venir

 

Juillet 2020
  • Jeudi 2/3 juillet           Saint Laurent                       Trophée Seniors
  • Mardi 21/22 juillet       Les Ormes                           Trophée Seniors  
Août 2020


Septembre 2020

  • Mardi  1er septembre            Rennes                        Finale Régionale Hermine
  • Jeudi 3 et . 4 septembre     Plœmeur Océan             Trophée Seniors
  • Jeudi 10 et11 septembre         Saint-Samson           Trophée Seniors
  • du 9 au 13 septembre                                               Divisions vétérans                Equipe
  • Mardi 15/16 septembre         Savenay/Nantes              Bretagne / Pays de la Loire  (doubles)  
  • Mardi 15/16 septembre         Nantes/Savenay              Bretagne / Pays de la Loire  (simples)
  •   15 ou 16    septembre        Nantes ou Savenay            Bretagne / PDLL  (Coupe des Responsables Seniors)
  • 19 /20 septembre                         St Cast                     Trophée Seniors
  • 26 / 27 septembre                                                     Promotion Seniors H & F      Equipe
  • 23 / 27 septembre                                                     Divisions Seniors H & F         Equipe
  •  

    


Octobre 2020
  • Vendredi                                                                   Réunion du Comité Directeur
  • Dimanche 4 octobre                Sables d’Or                 Pro Am Seniors
  • Jeudi 8 et 9 octobre           Cicé Blossac                     Trophée Seniors  

 

Novembre 2020
  • Vendredi ?  nov                  ?                         Assemblée Générale




Hermine 2020

Qualifications départementales 35

  • n°1 Mardi 24/25 mars à Dinard
  • n°2 Mardi 14    avril à Freslonnière
  • n°3 Mardi 12    mai à Rochers-Sévigné
  • Open n°1, 35 reçoit 22 & 56  les 28/29 avril  Cice Blossac
  • Open n°2, 22 reçoit 29 & 35  les 19/20 mai  à Bégard
  • Open n°2, 56 reçoit 29 & 35  les 19/20 mai à Plœmeur
Demi-finales
  • 22- 29    Vendredi 26 juin à   St-Cast-Pen Gen.
  • 35-56    Vendredi 26 juin à   Baden
Finale
  • Mardi  1er septembre  à Rennes

  • Jeudi 16 et vendredi 17 avril        Les Sables d’Or      
  • Mardi 28 et mercredi 29 avril         Val Queven     
  • Jeudi 18 et vendredi 19 juin            Baden                            
  • Jeudi 2 et vendredi 3 juillet             Saint Laurent            
  • Mardi 21 et mercredi 22 juillet        Les Ormes             
  • Jeudi 3 et vendredi. 4 septembre     Plœmeur Océan
  • Jeudi 10 et vendredi 11 septembre  Saint-Samson         
  • Sam. 19 et dim. 20 septembre          St Cast-Pen Gue
  • Jeudi 8 et vendredi 9 octobre         Cicé Blossac       
Où nous trouver?
Addresse
Le Temple du Cerisier
35136 St Jacques de la Lande
Téléphone
02 99 30 73 73
Newsletter

Inscrivez vous à notre newsletter pour rester informé de notre actualité

Réseaux Sociaux

Free Joomla! template by L.THEME