MID AMATEUR HOMMES - 3 °) DIV A -
du 20 au 23 Juin GOLF de L'ODET

Maintien assuré a l'issue des 2 jours de qualification
St Jacques s'est inclinée en finale pour la montée montée en 2°) Division Matchplay du dimanche contre Nantes Erdre
Bravo pour ce parcours



Rennes est représentée par l'équipe ci-dessous

Jérôme Vaillant
Raphael Durieux
Gilles Nassy (Capitaine)
Antony Guichard
Nicolas Vandenbussche
Gauthier Besnier
Kevin Benoist
Christophe Thomas

Previous Next

Nos équipes  représentent le Club de St Jacques aux compétitions Nationales Suivantes
Les résultats seront a suivre sur le Site

Merci de l'engagement des participant(e)s  pour défendre les couleurs de l'AS de Rennes

4°) DIVISION
HOMMES

Equipe 1 
Du 28 Avril au 1°) MAI
A NANTES ERDRE
Résultats détaillés
Qualifs
Finale
Maintien assuré Bravo
Rennes à joué la montée
Match perdu contre les Ormes 4.5/2.5

Composition
Gilles Nassy  Capitaine
Nicolas Vandenbussch
Jérome Vaillant
Maël de la Gatinais
Raphael Durieux
Maxime Mauret
Kevin Benoist

PROMOTION HOMMES

Equipe 2
Du 28 Avril au 1°) MAI
A BESANCON
Résultats détaillés
  Qualifs Finale     

Rennes s'est incliné pour la montée face à Cice Blossac 3.5 / 1.5
Composition

Gauthier Besnier  Capitaine
Jacques Briand
Guillaume Cutiver
Christophe Blanchard
Olivier Colleaux
Antony Guichard
Jean Michel Coquelin


2°) DIVISION FEMMES


Du 5 au 8 Mai

Golf DU FOURQUEUX
Résultats détaillés
qualifs barrages
Rennes 14°) a l'issue de la 2°) journée. l'équipe a gagné  les barrages contre l'Ile dOr et se maintient en 2°) Division

Composition

Sylvie Martin Capitaine
Marie Sophie Blond
Estelle de Brémond D'ars
Isabelle Leblay
Clémence Lemée
Elisabeth Certain
Janick Lemée

Previous Next

Composition de l'équipe

Sylvie Martin (Capitaine)
Marie Sophie Blond
Isabelle Douchement
Jannick Lemée
Brigitte Sal Simon

Secondes a l'issue du second jour avec de belles cartes :
le maintien assuré, Les filles ont perdu  la montée dimanche  contre le TOUQUET
Plein d'ondes positives!
La classe ! Bravo!


Programme et forme de jeu pour toutes les Poules de 2e et 3e divisions :
Vendredi 14 (jour 1) : 1er tour de qualification. 4 joueuses, stroke play, les 3 meilleurs scores sont retenus.
Samedi 15 (jour 2) : 2e tour de qualification. Même formule de jeu. 
Les 8 premières équipes de la qualification joueront pour la montée.
Dimanche 16 (jour 3) : quarts de finale pour la montée le matin, 1 foursome et 2 simples / match play.
Et barrages pour les équipes classées au-delà de la 8e place, 1 foursome et 2 simples consécutifs, match play.
demi-finale pour la montée l'après-midi, 1 foursome et 2 simples.
Les vainqueurs des demi-finales joueront en division supérieure l’année suivante.

Free Joomla! template by L.THEME